LE NOSTRE DESTINAZIONI

VIAGGI DI GRUPPO, VIAGGI INDIVIDUALI, VIAGGI DI NOZZE, CROCIERE, PACCHETTI VIAGGIO SU MISURA

Chiamaci allo 0775 625609 (Ceccano) 0775 874721 (Frosinone)

Servizio bus estivo frosinone - terracina organizzato dall'agenzia viaggi segneri di frosinone

Servizio autobus Frosinone Terracina – Estate 2015

Come ogni anno Segneri Viaggi offre il servizio autobus Frosinone – Terracina per permettere a chiunque di passare una tranquilla giornata sul litorale pontino.

 

Il servizio è iniziato il 16 giugno e terminerà il 28 agosto 2015. E’ attivo dal martedì al venerdì.

 

La partenza è alle ore 7:30 da Frosinone in via Tiburtina/Piazzale De Matthaeis, successivamente l’autobus farà tappa in altri punti di raccolta tra Frosinone, Ceccano e Giuliano di Roma. L’arrivo a Terracina è previsto intorno alle 9:15 in viale Europa/Palazzetto dello sport.
La partenza per il rientro è alle ore 18:00.

 

Il costo del biglietto A/R è di 8€ a persona, i bambini fino a due anni viaggiano gratis.
La prenotazione è obbligatoria e va effettuata necessariamente presso i nostri uffici di Frosinone in via Aldo Moro 144 (telefono 0775-874721) e Ceccano, Piazza Berardi (telefono 0775-625609)
Minimo 15 partecipanti.

 

Di seguito il dettaglio dei punti di raccolta :
  

PARTENZA ORARIO
Frosinone – via Tiburtina/Piazzale De Matthaeis 7:30
Frosinone – Piazzale Europa 7:35
Frosinone – Piazzale Kambo (stazione) 7:40
Ceccano – Piazza Berardi 7:50
Ceccano – Madonna della Pace 8:00
4 strade di Patrica 8:10
Bivio di Giuliano di Roma 8:20

  
Partenza per il rientro ore 18 :00

redazionesegneri

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *